Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Жизнь отдельно от детей не помогает экономить

Ученые: Жизнь отдельно от детей не помогает экономить

Ученые: Жизнь отдельно от детей не помогает экономить

В наше время не так-то и просто поставить ребенка на ноги и каждому родителю (или даже тем, кто только планирует взять на себя эту роль) это должно быть известно. Логично, что, когда ребенок перестает таковым быть, и переходит в статус взрослого у родителей появляется возможность отложить на «что-то», которое является объектом их мечты. Недавнее исследование доказало, что жизнь отдельно от детей не сильно помогает экономить.

Центром пенсионных исследований американского города Бостона было опубликовано заявление о том, что так называемые «свободные родители» после того, как дети съезжали от них смогли откладывать лишь на 0,3 - 0,7% больше, чем в те годы, когда дети жили вместе с ними, а соответственно, на их обеспечении.

В первую очередь, связано это с тем, что, когда ребенок, покинув родительский дом, приступает к строительству своего. Естественно, любая любящая семья не может отказать своему отпрыску и всячески помогает ему. Точно так же и с машиной, на которую экс-ребенку самостоятельно накопить очень непросто. Потому очень сложно говорить об экономии, ведь, в среднем, тенденция, связанная с помощью сыну или дочери длиться еще пять лет после того, как они уезжают из родительского дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх