Новости и события » Общество » Трамп обещает американцам прекратить иммиграцию из стран, где «отметились» террориисты

Трамп обещает американцам прекратить иммиграцию из стран, где «отметились» террориисты

Трамп обещает американцам прекратить иммиграцию из стран, где «отметились» террориисты

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заявляет, что США "должны немедленно прекратить иммиграцию из любой страны, которая была скомпрометирована терроризмом".

В том Франция и Германия находятся "под угрозой терроризма" и могут быть подвергнуты "усиленной проверке" со стороны администрации иммиграционной политики Трампа, заявил кандидат в президенты в интервью американской телекомпании NBC, передает Радио Свобода.

По словам Трампа, во Франции и Германии, которые подверглись фатальным атакам в последние дни, есть "определенные проблемы".

Трамп также ответил на жалобы, что его недавнее выступление на республиканском национальном съезде было безрадостным и он спекулировал страхами избирателей, утверждая, "это была оптимистичная речь".

"Конечно, я говорю о проблемах", - сказал Трамп. - "Но мы будем решать проблемы".

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Магнат-миллиардер озвучивает позиции, которыю многие, в том числе и высшие руководители Республиканской партии, называет ксенофобскими. Он, среди прочего, пообещал построить стену, которая могла бы остановить въезд мексиканских мигрантов в США.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх