Новости и события » Авто » Презентация новой Toyota Supra намечена на 2018 год

Презентация новой Toyota Supra намечена на 2018 год

Презентация новой Toyota Supra намечена на 2018 год

Японский автопроизводитель Toyota планирует к 2018 году создать новую генерацию Supra. Отмечается, что к процессу подключился немецкий BMW.

На данный момент известно, что абсолютно весь корпус новой Toyota Supra будет выполнен из углепластика. Это позволит существенно снизить вес автомобиля, однако заметно поднимет его в цене. Внешние данные транспортного средства изменятся до неузнаваемости. Из предоставленной информации следует, что в основу возьмут концепт F-1.

Новинка от японского концерна будет оснащена новым шасси, разработку которого и предоставили инженерам из BMW. Также без внимания не останется бензиновый двигатель и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Следует отметить, что при всех характеристиках сухой вес новой Supra не превысит полторы тонны.

На данный момент в компании Toyota не раскрывают подробностей агрегата. Также остается неизвестной и ориентировочная цена, но аналитики уверены в довольно внушительных цифрах.

Александр Сарутоби

BMW Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх