Новости и события » Происшествия » Японские DeNA и Yamato Transport создадут беспилотные фургоны для доставки грузов

Японские DeNA и Yamato Transport создадут беспилотные фургоны для доставки грузов

Японские DeNA и Yamato Transport создадут беспилотные фургоны для доставки грузов

Компании DeNA и Yamato Transport сообщили о начале своего сотрудничества. Целью данного взаимодействия ставится создание беспилотного фургона для доставки грузов.

Сообщается, что уже сейчас ведутся необходимые разработки, а инженеры трудятся над совершенствованием системы беспилотного управления автомобилем. Yamto Transport является одной из самых крупных компаний, специализирующейся на доставке грузов. DeNA может похвастаться довольно передовыми технологиями, а вместе они работают над новым проектом Robonekoyamato. В случае успешного завершения разработок уже до лета 2017 года на дорогах могут курсировать специальные фургоны, работающие со смартфонами. Отправителю будет необходимо выбрать пункт доставки, а автомобиль сам проложит наиболее быстрый и безопасный маршрут, учитывая пробки и различные ДТП на дорогах.

Следует отметить, что прибегать к их помощи планируется в моменты пиковых продаж, а до того времени доставкой будут заниматься обычные водители. Также руководство Yamato Transport и DeNA, несмотря на абсолютную уверенность в собственной разработке, сообщили, что живой водитель все же будет находиться в транспортном средстве для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх