Новости и события » Общество » Кардиологи предвидят проблемы с сердцем у людей с сидячей работой

Кардиологи предвидят проблемы с сердцем у людей с сидячей работой

Кардиологи предвидят проблемы с сердцем у людей с сидячей работой

Американскими специалистами выявлено, что сердечно-сосудистые заболевания особо не связаны с сидячим образом жизни, если только не проводить в кресле более 10 часов подряд. Сюда относится время, потраченное на работу, и занимающее 8 часов, и время, чтобы добраться до работы и обратно.

Сотрудники нескольких американских университетов провели тщательный анализ более 700 тыс. людей. Наблюдение велось почти одиннадцать лет. Многие из этих людей уже достигли возраста 50 лет.

За время эксперимента ученые насчитали у добровольцев более 25 тыс. случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы. Это объясняется длительной сидячей работой, превышающую 10 часов. Эта категория людей оказалась на 8% более уязвимой к указанным болезням. В группу высшего риска попали лица, проводящие в кресле более 12 часов. Они обращались к кардиологам на 14% чаще.

Отсюда можно сделать заключение, что сидячая работа лишь при очень большой длительности может вызвать риск сердечных заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх