Новости и события » Спорт » Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и попал в лидеры общего зачета «Формулы-1»

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и попал в лидеры общего зачета «Формулы-1»

Гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, гражданин Великобритании, выиграл Гран-при Венгрии. Хэмилтон представлял команду Mercedes.

Второе место в данном поединке досталось немцу Нико Росбергу, на третью позицию, согласно своему результату, удалось попасть австралийцу Даниэлю Риккардо из Red Bull. Пилот из России Даниил Квят, представлявший Toro Rosso, пришел к финишу 16-м по счету.

К настоящему моменту британец Хэмилтон имеет 192 очка, его ближайший партнер из Германии завоевал 186 очков, а Риккардо из Австралии сумел набрать 115 очков.