Новости и события » Авто » Американская компания Battelle усовершенствует автомобили для армии США

Американская компания Battelle усовершенствует автомобили для армии США

Американская компания Battelle усовершенствует автомобили для армии США

Американская компания Battelle выиграла тендер на улучшение ряда автомобилей для американских военных. Компания специализируется на улучшении внедорожников и грузовиков.

Суть заключенного контракта в том, что Battelle установит спецброню на ряд автомобилей для американской армии. Американские военные уверены, что Battelle отлично справится с работами, поскольку недавно они успешно провели такое усовершенствование на ряде грузовиков. В этот раз специалисты будут работать с внедорожниками Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser и Ford Ranger. Условия заключенного контракта предусматривают, что внешний вид забронированных «легковушек» ни в коем случае не должен отличаться от их гражданских аналогов. При этом, СМИ говорят, что из трех два автомобиля не продаются в Америке и Battelle придется поискать их за пределами страны.

Общая сумма контракта 170 миллионов долларов со сроком исполнения 5 лет. В случае, если заказчик останется доволен выполнением этой сделки, он готов предложить следующую на сумму 60 миллионов долларов.

Ford Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх