Новости и события » Спорт » «Днепр» феерично побеждает в первом матче

«Днепр» феерично побеждает в первом матче

Сегодня «Днепр» сыграл свой первый матч очередного чемпионата Украины в полностью обновленном составе. В таких случаях говорят, что тренер вывел на поле детский сад. Имеется в виду, что сегодня играло много совсем молодых игроков, которые ранее не выступали на таком уровне. Соперником нашей команды была «Волынь» из Луцка, с которой, напомним, очень тяжело играли команды и Хуэндо Рамоса, и Мирона Маркевича. Поэтому все были заинтригованы тем, какой результат покажет команда Дмитрия Михайленко.

Начало матча было просто ошеломляющим. Прошло всего 20 минут, а «Днепр» уже выигрывал со счетом 3:0. Дублем отличился Денис Баланюк, еще раз забил Игорь Когут. Днепряне играли на больших скоростях, действовали не по годам осмысленно, а энтузиазма, сплоченности и самоотдачи им было не занимать.

Во втором тайме «Днепру» долгое время не удавалось развить успех. Однако под занавес матча Юрий Вакулко и Владислав Кочергин довели счет до 5:0. Это свидетельствует о хорошей физической подготовке игроков.

В результате «Днепр» неожиданно для всех после первого тура чемпионата Украины вышел на первое место.