Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Эпилептики часто заканчивают жизнь самоубийством

Ученые: Эпилептики часто заканчивают жизнь самоубийством

Ученые: Эпилептики часто заканчивают жизнь самоубийством

Исследователям из Колумбийского университета здравоохранения и центра по контролю и профилактике заболеваний удалось сделать научное открытие. По окончанию проведения эксперимента они сделали вывод, что эпилептики чаше заканчивают жизнь самоубийством.

Ежегодный процент самоубийств среди больных, страдающих от эпилепсии в 22 раза превышает процент среди обычных рядовых граждан. Возраст людей, которые были учтены в исследовании, варьировался от 10 до 70 лет.

За период с 2003 по 2011 год было зафиксировано 972 случаев самоубийства у эпилептиков. Исследователи также учитывали места, в которых люди заканчивали свое существование. Ученые сделали неожиданный вывод по сравнению со здоровыми гражданами, эпилептики в качестве последнего пристанища выбирали квартиры или места обитания большого количества людей - 81% случаев. Кроме того, большой процент людей с эпилепсией, решивших уйти из жизни, покончили с собой в возрасте 40-49 лет. Количество самоубийств среди лиц с этим заболеванием росло в период с 2005 до 2010 года, пик пришелся на 2010 год, а затем уровень самоубийств начал уменьшаться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх