Новости и события » Общество » Китайцы разработали новую гаубицу АН-4

Китайцы разработали новую гаубицу АН-4

Китайцы разработали новую гаубицу АН-4

Китайская компания NORINCO закончила работу над новой гаубицей АН-4. Производство оружия начнется после того, как компания получит первые заказы.

С виду, а также по своим составляющим гаубица похожа на британскую М-777, которая была разработана корпорацией BAE Systems в начале 2000-х годов. Гаубица производства англичан стоит на вооружении Канады, Австралии и США. Ствол АН-4 немного длиннее шести метров. Орудие оснащено гидропневматическим противооткатным устройством.

Китайская гаубица весит 4,5 тонны. Вертикальная наводка гаубицы от -3 до 72-х градусов, а горизонтальная 22,5 градуса. В расчет АН-4 входят 7 человек. Из состояния боевого положения орудие выходит менее двух минут.

АН-4 собираются укомплектовать высокоточными выстрелами, а также новыми GP6 с лазерной наводкой. Эти снаряды смогут нанести поражение противнику на расстоянии 25-ти километров. Вероятность попадания составляет 90%. GP6 может поражать движущиеся цели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх