Новости и события » Hi-Tech » Новый гаджет от Nest проконтролирует безопасность "умного" дома

Новый гаджет от Nest проконтролирует безопасность "умного" дома

Новый гаджет от Nest проконтролирует безопасность "умного" дома

Компания Nest порадует владельцев системы «умного» дома новым устройством. Помимо датчика дыма, термостата, внутренней камеры безопасности, домовладельцы смогут обзавестись внешней камерой Nest Cam Outdoor, которая способна работать круглосуточно и при любых погодных условиях.

Так как гаджет работает 24 часа в сутки, он подключается от сети питания через 7,5-метровый кабель, который идет в комплекте. Устройство крепится на вертикальную поверхность с помощью магнита и способно распознавать людей среди окружающих объектов. Камера имеет степень защиты IP65. Это говорит о том, что она спокойно переносит любую погоду, но непосредственное погружение в воду не переживет. Видео записывается в разрешение 1920х1080 пикселей, а угол обзора охватывает 130 градусов. Чтобы устройство могло четко передавать изображение в темное время суток, гаджет снабжен 8 инфракрасными светодиодами, а также оснащен микрофоном и спикером.

Также компания Nest сообщила об обновлении Nest Aware с платным облачным сервисом, который предоставляет владельцам возможность просматривать все видеозаписи с камер наблюдения за несколько дней. Стоимость подписки к сервису начинается с 10 долларов. Устройство получило функцию Person Alerts, оповещающая о приближении людей, при этом различая их от машин и животных. Новую камеру можно настроить так, чтобы она в автоматическом режиме включала свет при обнаружении на территории людей.

Обновлено и приложение для смартфонов. С помощью инструмента Spaces можно настроить систему «умного» дома так, чтобы в каждом отдельно взятом помещении соблюдались установленные условия. Гаджет пока не поступил в продажу, но заказ уже можно оформить на официальном сайте. Жители Канады и Соединенных Штатов могут стать обладателем новинки за 199 долларов.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх