Новости и события » Общество » Как правильно купаться? Памятка отдыхающим (ФОТО)

Как правильно купаться? Памятка отдыхающим (ФОТО)

Как правильно купаться? Памятка отдыхающим (ФОТО)

Лето - пора отпусков и путешествий, а солнце, свежий воздух и вода - его главные бонусы. И купание - одно из самых приятных удовольствий сезона.

3652.ru расскажет, какие меры безопасности необходимо соблюдать при купании:

  • Не стоит сразу бросаться в воду, едва появившись на пляже. Резкие перепады температур могут вызвать спазмы сосудов.
  • Дайте организму минут 15, чтобы адаптироваться к микроклимату пляжа, а потом уже спокойно входите в воду и начинайте плавать.
  • Старайтесь купаться только в теплую погоду - не ниже 23 градусов в воздухе. И не стремитесь в первый же день открытия своего личного купального сезона полдня провести в воде - для начала достаточно искупаться один раз.
  • Никогда не ныряйте в незнакомых местах! О камни и коряги можно не только серьезно пораниться, но и получить травму, несовместимую с жизнью. Уж сколько трубят об этом каждое лето, но все равно по этой причине ежегодно гибнут люди.
  • Отдельное внимание сочетанию питания и купания: между тем и другим должен быть промежуток в 1 час в любую сторону. То есть нельзя наедаться ни перед самым купанием, ни сразу после него.
  • На юге старайтесь купаться главным образом утром - с 9 до 12 ч, и вечером - после 17 ч. Жаркий день посвятите другим видам отдыха и досуга - посидите в прохладной кафешке, прогуляйтесь по парку, сходите на экскурсию.
  • Помните, что в бурном штормящем море купаться нельзя, 3?4 балла - это потолок. Но если рискнули и попали в волну, которая уносит от берега, успокойтесь, расслабьте тело и постарайтесь держаться на гребне волны. Как только волна помчится к берегу, постарайтесь выскочить из нее как можно дальше в направлении берега и как можно скорее перемещайтесь на выход из воды, пока не догнала и не унесла следующая волна.

Как правильно купаться? Памятка отдыхающим (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх