Новости и события » Спорт » Исинбаева готова обратиться в суд по правам человека

Исинбаева готова обратиться в суд по правам человека

Исинбаева готова обратиться в суд по правам человека

Евгений Трефилов, который является тренером двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, отметил, что спортсменка намерена обратиться в Европейский суд по правам человека. Это случилось из-за отказа допустить ее к соревнованиям.

На данный момент, исходя из слов самого Трефилова, Исинбаева вовсю готовится к предстоящим играм и ежедневно выполняет все необходимые тренировки даже несмотря на то, что МОК отказал ей в праве выступить на Олимпийских играх. Также не осталась без внимания российское руководство, которое (по мнению тренера) ничего не сделало для чемпионки. "Только руки развели", - прокомментировал их действие Трефилов.

На данный момент Елена Исинбаева планирует подать иск в Страсбургский суд и потребовать пересмотра решения, которое она считает неправомерным. Следует отметить, что запрет касается не только девушку, но и всю ее команду.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх