Новости и события » Спорт » Николаевец Вусал Ахмедов привез со Всемирных игр боевых искусств три медали

Николаевец Вусал Ахмедов привез со Всемирных игр боевых искусств три медали

С 22 по 24 июля в хорватском городе Сплит состоялись Всемирные игры боевых искусств (Word martial arts games - 2016). Николаевский боец ММА Вусал Ахмедов выступал в трех разделах, и во всех завоевал медали. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в профессиональной лиге смешанных единоборств «MMA Pro Ukraine».

Так, в разделе ММА Вусал стал первым в своей весовой категории и выборол «золото». Две медали удалось получить и в разделе грепплинга - среди молодежи - «золото», среди взрослых - «бронза».

В составе сборной Украины также выступили известные отечественные бойцы смешанного стиля Павел Кущ и Владислав Парубченко, уверенно занявшие первые места на чемпионате мира по боевому джиу-джитсу, который проходил в рамках турнира!

Сборная Украины по боевому джиу-джитсу выступила феноменально, заняв в итоге 1-е общекомандное место.

Напомним, что Вусал Ахмедов в составе сборной Николаева стал обладателем Кубка молодежи по ММА - 2016. В весовой категории 57 кг спортсмен эффектно победил Дмитрия Познякова из Кривого Рога техническим нокаутом в первом раунде, чем и порадовал николаевских болельщиков.

Вусал Ахмедов (слева) и Андрей Савенко (справа)