Новости и события » Авто » Apple перенесла на два года срок выпуска своего первого электрокара

Apple перенесла на два года срок выпуска своего первого электрокара

Apple перенесла на два года срок выпуска своего первого электрокара

В компании Apple продолжаются работы над созданием своего собственного электрокара. Ранее срок окончания работ декларировался 2019, сейчас он перенесен уже на 2021.

Работы ведутся в режиме секретности, проект носит название Titan. Первые шаги по его разработке начались в конце 2015, а в 2016 над созданием «яблочного» электрокара трудились уже более 600 специалистов. Предполагается, что новинка будет иметь автономную систему вождения. Apple, при разработке машины будущего, надеется использовать инновации, примененные в смартфонах и других гаджетах компании (аккумуляторы, сенсоры и ПО).

В СМИ появилась информация о том, что прототип электромобиля почти готов и будет испытываться на одной из брошенных военных баз. Считается, что очередной перенос срока выпуска авто связан с серьезными трудностями у разработчиков.

Лидер компании Tesla со своей стороны критикует проект Titan, полагая, что Apple уже упустила свой шанс и, учитывая временной фактор, их творение вряд ли будет популярно.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх