Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали микроиглу для безболезненного контроля за лекарствами

Ученые создали микроиглу для безболезненного контроля за лекарствами

Ученые создали микроиглу для безболезненного контроля за лекарствами

Группой иммунологов из университета Швейцарии была создана особая система по проведению мониторинга лекарственных препаратов с помощью микроигл, которые смогут заменить дорогостоящие инвазивные средства и улучшить параметры комфорта пациента.

Новая система состоит из тонкой накладки, которая прилегает к руке пациента во время лечебных процедур и замеряет количества лекарства, поставляемого в кровоток. Авторы исследования добавили, что при процедуре не происходит прокола, как при стандартной инъекции.

«Многие ученые исследуют применение подобных технологий в безболезненной вакцинации. Эта новая идея позволит использовать их для того, чтобы мониторить лекарственные средства», - отметили исследователи.

Микроиглы предназначены, в первую очередь, для прокалывания внешнего слоя кожи, который действует, как защитный слой. При этом, соседние слои дермы и эпидермиса, где расположены нервы, кровеносные сосуды и активные иммунные клетки. Новая микроскопическая игла, при этом, была разработана, дабы контролировать антибиотики, которые используют при лечении более серьезных инфекционных заболеваний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх