Новости и события » Происшествия » В Крыму будут судить сотрудников ГИБДД, которые за взятки принимали экзамены по вождению

В Крыму будут судить сотрудников ГИБДД, которые за взятки принимали экзамены по вождению

В Крыму будут судить сотрудников ГИБДД, которые за взятки принимали экзамены по вождению

Прокуратура Крыма отдала под суд троих сотрудников УГИБДД, которые принимали теоретические экзамены по вождению за деньги.

"Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих сотрудников УГИБДД. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 290 (получение взятки) УК РФ", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что обвиняемые в экзаменационные листы водителей вносили заведомо ложные сведения об успешной сдаче теоретического экзамена без фактической проверки знаний, что повлекло незаконный допуск к практическому экзамену и в дальнейшем незаконное получение права на управление транспортными средствами категорий и водительского удостоверения соответствующих категорий.

Всего установлено 11 эпизодов преступной деятельности обвиняемых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх