Новости и события » Общество » За первое полугодие в горздрав Одессы поступило более тысячи обращений граждан

За первое полугодие в горздрав Одессы поступило более тысячи обращений граждан

Департамент здравоохранения Одесского горсовета информирует о работе с обращениями граждан в первом полугодии 2016 года

За первое полугодие 2016 года в департамент здравоохранения Одесского городского совета поступило 1194 обращения граждан, что практически соответствует количеству обращений за аналогичный период предыдущего года. При этом подавляющее большинство обращений составили заявления и ходатайства - свыше 94% от общего числа обращений. Основную часть проблем, волнующих одесситов, составляют: состояние здоровья, необходимость приобретения жизненно необходимых медикаментов, проведение обследований, курса лечения и срочных хирургических операций.

Позитивным показателем работы одесских медиков является значительное уменьшение числа жалоб - на 35,6%, по сравнению с 2015 годом. В целом, жалобы составили всего 2,4% от общего количества обращений граждан в департамент здравоохранения.

Отмечается относительное увеличение количества заявлений от переселенцев из зоны АТО, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в особой поддержке городских властей, в том числе в вопросах оказания медицинской помощи.

В городском департаменте здравоохранения проводится значительная работа по личному приему граждан руководством и сотрудниками департамента, что способствует оперативному решению вопросов и повышению уровня предварительного рассмотрения обращения. Также одесситы могут задать интересующие их вопросы на страницах городского департамента в социальных сетях: Facebook https://www.facebook.com/gorzdrav.odessa и ВКонтакте https://vk.com/zdravo_odessa

Директор департамента Игорь Шпак осуществляет личный контроль рассмотрения обращений и обеспечение проведения первоочередного личного приема ветеранов Второй мировой войны, участников АТО, многодетных семей, женщин, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня".

За первое полугодие 2016 года на личном приеме директором департамента здравоохранения и его заместителями принято 180 одесситов, из них Игорь Шпак лично принял 67 человек.

Информация о графике приема руководством и сотрудниками департамента здравоохранения размещена на сайте Одесского городского совета и сайте городского департамента здравоохранения.

Еженедельно на аппаратных совещаниях в городском департаменте здравоохранения обсуждаются и анализируются вопросы работы с обращениями, проводятся постоянный контроль рассмотрения каждого обращения и работа с руководителями лечебно-профилактических учреждений Одессы по улучшению качества медицинского обслуживания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх