Новости и события » Авто » Гонки туринговых электромобилей пройдут в Гонконге

Гонки туринговых электромобилей пройдут в Гонконге

Гонки туринговых электромобилей пройдут в Гонконге

В Гонконге в скором времени пройдет первая гонка электрокаров. Соревнования пройдут в поддержку будущего чемпионата Hong Kong e-Prix.

Гонки таких автомобилей пройдут впервые. Принимать участие в них будут автомобили touring-класса, такие же, как в World Touring Car Championship. Естественно, это будут не серийные модели. Автомобили пройдут специальную модернизацию, чтобы соответствовать требованиям безопасности для пилота. Кузов укрепят, облегчат вес за счет композитных материалов. Доработке так же подвергнется подвеска и тормозная система.

Некоторое недоумение вызывает то, что самый известный производитель электромобилей Tesla оставлен за бортом данного мероприятия. Авто этой марки в гонках участвовать не будут. Организаторы предпочли выставить на гоночную трассу абсолютно одинаковые Volkswagen e-Golf.

Соревнование будет пробным, и в случае успеха такие же гонки, возможно, пройдут в других странах. Может, тогда мы и увидим на треке не однотипные автомобили, а станем свидетелями настоящей битвы производителей этих транспортных средств.

Tesla Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх