Новости и события » Происшествия » В Петербурге задержали игрока Pokemon Go

В Петербурге задержали игрока Pokemon Go

В Петербурге задержали игрока Pokemon Go

В Петербурге поклонника Pokеmon Go арестовали полицейские. Видеозапись «столкновения» с правоохранителями уже успела облететь просторы интернета.

Скандал разыгрался из-за того, что мужчина, находясь посреди улицы, ловил покемонов. После этого к игроку направился один из страж порядка. Представитель правоохранительных органов, не представившись, поинтересовался, чем занимается молодой человек. Когда он услышал ответ: "Ловлю покемонов", то полицейский не понял о чем речь. К слову, происходящее поклонник игры снимал на камеру. Силовик потребовал прекратить съемку видео и пригрозил забрать парня в райотдел.

После этого, патрульный задержал молодого человека за «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции» и провел его в служебное авто. На требования выключить камеру мужчина не реагировал, вследствие чего полицейский попытался забрать смартфон.

Отмечается, что задержанный полдня просидел в КПЗ и был оштрафован на 550 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх