Новости и события » Политика » Депутаты Каменского рассмотрят рекордное количество вопросов

Депутаты Каменского рассмотрят рекордное количество вопросов

Депутаты Каменского рассмотрят рекордное количество вопросов

На пятницу, 29 июля, в Каменском запланирована сессия городского совета. На нее выносится 56 основных вопросов и еще 30 дополнительных. Подробности рассказал секретарь горсовета Александр Залевский.

Около 40 вопросов - это изменения в наименовании учреждений и коммунальных предприятий городского совета в связи с переименованием города в Каменское.

Как всегда, на сессии будет рассмотрен ряд "земельных" вопросов. Правда, один из них - о получении (прекращении) прав на землю под временными сооружениями - скорее всего, будет снят с повестки, отметил Залевский. Как выяснилось, некоторые киоски являются очень противоречивыми - по одним выводам они должны быть демонтированы, по другим - они попали в принятую схему размещения временных сооружений на территории города.

Еще сессия должна принять решение о прекращении процесса ликвидации двух коммунальных предприятий - «Транспорт» и «Днепрогорпроект», после чего их планируют перепрофилировать в водоснабжающую и теплоснабжающую компании. Как отметил Залевский, у «Днепродзержинсктеплосети» есть долги, а 2 новые компании помогут городу подстраховаться.

Уже в эту пятницу депутаты могут утвердить размещение выносной розничной торговли в Каменском и определить паевое участие таких предпринимателей.

Ряд вопросов касаются изменений в программы по охране здоровья, образованию, социально-экономическому развитию города. Как мы уже писали ранее, на сессию будут вынесены 2 предложения о присвоении звания «Почетный гражданин города» - директору лицея №2 Людмиле Сбоевой и известному в городе журналисту Владимиру Базарянинову.

Сессия также заслушает отчет депутата Андрея Иванченко о работе комиссии по урегулированию отношений между «Днепропетровскгазсбытом» и жителями города.

Среди депутатских запросов - запрос «Свободы», «Самопомощи» и «УКРОПа» о внедрении общественного бюджета. 2 запроса от депутата Ивана Горбаренко («Батькивщина») - о разработке программы строительства детского сада при школе №28, что в Романково и о неконституционности повышения цен и тарифов для населения на жилищно-коммунальные услуги. Депутат Сергей Павлюк («Оппоблок») предлагает выделить дополнительные 2 млн грн на ремонт и обустройство Центра внешкольной работы и детского творчества им. Кошевого.

Среди дополнительных вопросов - проведение конкурса на вывоз ТБО для многоквартирных домов, покупка зеленых насаждений, создание КП «Горпутьсервис» на базе «Дорожника» и «Комсервиса» и другие вопросы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх