Новости и события » Общество » В Каменском обсудили подготовку ко Дню города-2016

В Каменском обсудили подготовку ко Дню города-2016

На рабочем совещании, которое прошло 25 июля под руководством Каменского городского головы Андрея Белоусова, обсуждали организационные вопросы подготовки ко Дню города.

Встреча проводилась с участием заммэров, глав райадминистраций, советников городского головы, руководителей подразделений горсовета и коммунальных предприятий.

Совещание было посвящено обсуждение нескольких вопросов. Это подготовка к праздничным мероприятиям по случаю Дня Каменского-2016. Он будет отмечаться 2 дня - 10 и 11 сентября. На совещании также согласовали организационно-технические моменты, вопросы благоустройства и праздничного оформления территории города.

Каждый из присутствующих был ознакомлен с рабочим планом, в который включены все мероприятия, посвященные Дню города и перечень должностных лиц, ответственных за их проведение.

Ко Дню города планируют открыть реконструированный объект- СОШ № 37 в Южном районе, а также сквер за ДК имени Горького и большую детскую площадку на площади перед ККЗ «МИР».

Также в этот день на площади Петра Калнышевского (бывшей Дзержинского) и в центральном парке состоится масса тематических мероприятий: флешмоб «Празднуем День города вместе», выставка ретро-автомобилей, фестиваль городских товаропроизводителей, выставка фотографий «Это наш город», парад детских колясок и мини-велосипедов, фотосушка «Город, в котором мы живем» и многое другое.

Вечером, 10 сентября, жители и гости Каменского увидят большой праздничный концерт на площади Калнышевского.

На следующий день, 11 сентября, празднично-развлекательная программа перенесется на территории Днепровского (площадь напротив входа в ККЗ «МИР» и левобережный парк) и Южного (площадь возле ДК «Химик») районов города.

Более подробный план на 10-11 сентября, с указанием места и времени того или иного события, обещают обнародовать ближе к дате проведения праздника.

Как подчеркнул городской голова Андрей Белоусов, каждый из присутствующих знает о закрепленным за ним направлении в подготовке ко Дню города и обязан подойти к его выполнению с максимальной ответственностью.

"Наша задача - сделать праздник интересным и запоминающимся для жителей, провести его на достойном уровне», - сказал мэр города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх