Новости и события » Авто » Новый Lotus Elise запланирован на конец десятилетия

Новый Lotus Elise запланирован на конец десятилетия

Новый Lotus Elise запланирован на конец десятилетия

Компания Lotus намерена презентовать новую генерацию родстера Elise уже к концу текущего десятилетия.

Такой информацией в интервью изданию Autocar поделился глава компании Жене-Марк Гале.

Впрочем, никаких подробностей на ее счет все еще нет, за исключением того, что она останется верной идеологии самой первой модели Elise, которая появилась на свет в 1996 году. Это значит, что автомобиль станет легким и будет базироваться на алюминиевой пространственной раме.

По информации того же издания, новая модель будет иметь мало общего с одноименным концепт-каром, который был представлен в 2010 году. Шоу-кар оказался "тяжеловесом", ориентированным на более состоятельных клиентов компании. Длина новой генерации Elise не превысит 3 700 мм, тогда как ее ширина увеличится для установки боковых подушек безопасности.

Вполне вероятно, что автомобиль будет предлагаться с механической и автоматической коробками передач, полученных от компании Toyota, с которой у Lotus давние отношения. По словам его директора, компания планирует выпустить новый Elise, чтобы Lotus смог получить прибыль от его продажи впервые за 20 лет, возместив расходы на его создание уже в течении первого года, после его выхода на рынок.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх