Новости и события » Политика » Руководитель "Яндекс. Новости" увольняется из-за закона об агрегаторах

Руководитель "Яндекс. Новости" увольняется из-за закона об агрегаторах

Руководитель "Яндекс. Новости" увольняется из-за закона об агрегаторах

Руководитель "Яндекс. Новости" Татьяна Исаева увольняется из "Яндекса" по собственному желанию. Одна из причин - закон "об агрегаторах". Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"1-го августа по собственному желанию я перестану быть руководителем сервиса "Яндекс. Новости" и работником "Яндекса". В текущей ситуации (бесконечные звенья цепи, закон о новостных агрегаторах etc.) продуктовая работа над новостным агрегатором перестает быть такой уж интересной штукой", - написала Исаева.

Она отметила, что с момента ее ухода за "Яндекс. Новости" будет отвечать Сергей Рубаков.

О планах на будущее Татьяна Исаева сказала: "Что дальше - точно пока не знаю, отдохну немного и придумаю".

Напомним, Исаева стала главой "Яндекс. Новости" в 2012 году. Предыдущие ее должности - контент-менеджер службы и руководитель направления по взаимодействию с партнерами "Яндекс. Новостей".

"Яндекс" выступил против применения таких мер, потому что требования правительства "чрезмерны и не соответствуют фактическим возможностям владельцев новостных агрегаторов, и поэтому невыполнимы". В "Яндексе" заявили, что только в автоматическом режиме можно собирать и обрабатывать такое огромное количество информации, поэтому в компании уверены, что агрегаты ставят в более жесткие условия, чем СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх