Новости и события » Hi-Tech » Saurik переименовал Cydia Impactor в Cydia Eraser и добавил поддержку iOS 9.0.x

Saurik переименовал Cydia Impactor в Cydia Eraser и добавил поддержку iOS 9.0.x

Saurik переименовал Cydia Impactor в Cydia Eraser и добавил поддержку iOS 9.0.x

Разработчик джейлбрейк-магазина Cydia анонсировал новый инструмент для пользователей устройств с джейлбрейком Cydia Eraser. Разработка, в прошлом известная как Cydia Impactor, позволяет «сбросить» мобильное устройство до начального состояния с сохранением джейлбрейка.

С нами со всеми это случалось как минимум однажды: есть джейлбрекнутый iPhone или iPad на определенной прошивке, последней из всех совместимых с джейлбрейком. И нам нужно восстановить его работоспособность. В большинстве случаев девайс придется обновить на последнюю версию операционной системы и лишиться джейлбрейка.

Cydia Eraser решает эту проблему. Приложение от создателя главного джейлбрейк-магазина позволяет «сбросить» устройство на прошивку, которая в данный момент установлена на аппарате. Например, если у вас 9.0.2, то Cydia Eraser вернет на вашем устройстве 9.0.2, предварительно очистив устройство от всего лишнего. Это не будет являться полноценным сбросом, так как в последнем случае вас форсированно обновят до самой последней прошивки. Это будет сброс лишнего, что бывает необходимо, если гаджет стал работать медленно, или возникли любые другие подобные проблемы.

Джей Фриман говорит пока только о частичной совместимости с iOS 9. Воспользоваться Cydia Eraser уже могут владельцы устройств с iOS 9.0.x. Для пользователей iOS 9.2-iOS 9.3.3 инструмент пока недоступен, но разработчик планирует в ближайшее время выпустить обновление.

Итак, еще раз повторим - Cydia Eraser лишь «сбросит» ваш iPhone, сохранив текущую установленную версию прошивки. Он не потребует никаких SHSH-подписей или APTicket-хэшей. Инструмент идеально подходит для того, чтобы убрать все лишнее с устройства, позволив в любой момент повторить процедуру джейлбрейка.

Cydia Eraser доступен в основном репозитории Cydia и поддерживает любые гаджеты с операционной системой iOS 9.0.x.

Saurik переименовал Cydia Impactor в Cydia Eraser и добавил поддержку iOS 9.0.x

Saurik переименовал Cydia Impactor в Cydia Eraser и добавил поддержку iOS 9.0.x

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх