Новости и события » Политика » Москаленко собрала внеочередную «дорожную» сессию: Дороги создают риски для населения

Москаленко собрала внеочередную «дорожную» сессию: Дороги создают риски для населения

Москаленко собрала внеочередную «дорожную» сессию: Дороги создают риски для населения

В Николаевской области из-за недостаточного финансирования и интенсивного движения перегруженных грузовиков более 900 километров (19%) дорог общего пользования потеряли несущую способность.

Об этом сегодня, 26 июля, во время открытия шестой внеочередной сессии Николаевского областного совета седьмого созыва рассказала глава областного совета Виктория Москаленко, - передает корреспондент NewsMir.info.

Она подчеркнула, что особое беспокойство вызывает состояние автомобильных дорог государственного значения Н-11 Днепропетровск-Николаев и Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев.

- Крайне неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, в том числе высокий уровень ям, колейности, просадки и большое количество выбоин, представляют угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения и создают дополнительные риски для населения, - отметила она.

В повестке дня сессии есть проект решения, которым планируется признать состояние автомобильных дорог общего пользования в пределах Николаевской области катастрофическим, чрезвычайно критическим и таким, что угрожает жизни и здоровью людей.

Также депутаты планируют обратиться к премьер-министру Украины, Кабинету Министров Украины для выделения средств из резервного фонда Государственного бюджета Украины в объемах, необходимых для восстановления дорожного покрытия.

Ранее на Николаевщине установили весовой комплекс, но перевозчики заблокировали его работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх