Новости и события » Спорт » Чемпионат Лиги Содружества 6х6. Обзор матчей 7-й игровой недели

Чемпионат Лиги Содружества 6х6. Обзор матчей 7-й игровой недели

Вашему вниманию мини-обзор матчей 7-й игровой недели Чемпионата Лиги Содружества по футболу 6х6.

ВЫСШАЯ ЛИГА 23 июля FC FORTUNA - ГЛОБУС - 6:6 (5:1) Голы: 1:0 Лагода (Новиков), 2, 2:0 Арт. Фурман, 6, 3:0 Осадчий (Рядуев), 18, 3:1 А. Коваленко (А. Ефимов), 19, 4:1 Гелюта, 23, 5:1 А. Ефимов (автогол), 25, 5:2 А. Коваленко, 26, 6:2 Рядуев, 31, 6:3 А. Коваленко, 35, 6:4 Прокопчук (Бааж), 45, 6:5 А. Коваленко (Гребинежко), 47, 6:6 А. Коваленко, 48.

Предупреждены: Рядуев, 44, Новиков, 50 - Гребинежко, 50.

Лучший игрок: А. Коваленко (Глобус).

Самый полезный: Арт. Фурман (FC Fortuna).

То, что не получилось у "Глобуса" в матче с "Бурбоном" получилось в игре с "Фортуной". "Круглые" сначала напропускали "тучу" мячей, проигрывали по ходу второго тайма со счетом 2:6, а затем героически принялись отыгрываться. И если в поединке с "Бурбоном" "вишнево-голубые" сделать этого не сумели, уступив с разницей в один мяч - 8:9, то в отчетном туре ребята все же отобрали очки у фаворита! Очередной мегаматч выдал переживающий свою очередную молодость Андрей Коваленко. И снова в поединке с фаворитом он записал на свой счет пента-трик (пять голов)! Итогом же противостояния стала результативная ничья 6:6.

СОКОЛ - ФК ТРОИЦКОЕ - 5:0 (неявка)Команда ФК "Троицкое" не явилась на игру с "Соколом", за что будет оштрафована. В этой игре "Троицкому" засчитано техническое поражение.

LEX - БУРБОН - 5:0 (неявка)Команда "Бурбон" не явилась на игру с "Lex", о чем сообщила организаторам за несколько часов до игры. За неявку на игру "Бурбон" будет оштрафован.

Турнирное положение команд: ПЕРВАЯ ЛИГА 23 июля ФК СПАРТА - ОЛИМП - 1:4 (0:3)

Голы:
0:1 Леу, 3, 0:2 Сигнаевский, 8, 0:3 Леу, 25, 0:4 Болковенко (Сигнаевский), 27, 1:4 Милосердный, 30.

Лучший игрок: Леу (Олимп).

Самый полезный: Сигнаевский (Олимп).

"Олимп" быстро "нащупал" слабые стороны "Спарты", забив в ее ворота два гола, а до перерыва сделал это в третий раз. Интрига в "античном дерби" окончательно умерла во втором тайме, когда счет стал 4:0 в пользу "желтых", но последнее слово осталось все же за "спартанцами". Так, 4:1, "олимпийцы" улучшают свои турнирные позиции. "Черно-салатовые" пока выступают не так удачно, как им хотелось бы...

FC ADMIRAL - SCORPIO-N - 3:10 (2:4)

Голы:
0:1 Жаров, 7, 0:2 Жаров (Липинский), 10, 1:2 Тарасов, 14, 1:3 Липинский (Кулиш), 15, 1:4 Жаров, 18, 2:4 Ковалив, 23, 2:5 Сироватко, 29, 2:6 Жаров (Липинский), 32, 2:7 Липинский, 35, 2:8 Бабак, 43, 3:8 Калинин, 44, 3:9 Павлов (Липинский), 45, 3:10 Сироватко, 50.

Предупреждены: Платонов, 25, Дубий, 27, Понедилко, 46 (все - Admiral).

Лучший игрок: Жаров (Scorpio-N).

Самый полезный: Липинский (Scorpio-N).

Очередной бенефис игроков "Scorpio-N", которые в очередной раз в сезоне забили в ворота соперника двузначное количество голов. Вновь "куражились" Липинский и Жаров, полезно сыграл и Сироватко. В целом, шансов у "адмиралов" было немного. И это не из-за того, что "бело-синие" играли плохо. Это потому, что "скорпионы" на полной скорости мчатся к золотым медалям первой лиги.

24 июля ВЫМПЕЛ - ПЛАТАН - 8:8 (7:2)

Голы:
1:0 Уридия (Кичук), 7, 1:1 Варвонец,7, 2:1 Уридия (Кичук), 9, 2:2 Жуков, 14, 3:2 Уридия (Кичук),14, 4:2 Семенов,18, 5:2 Семенов (Шарлай), 20, 6:2 Семенов (Шарлай),21, 7:2 Кичук (Семенов), 23, 7:3 Варвонец (пен.), 31, 8:3 Уридия, 32, 8:4 Зюбрицкий, 35, 8:5 Зюбрицкий (Жуков), 36, 8:6 Добында, 42, 8:7 Зюбрицкий (Армаш), 44, 8:8 Зюбрицкий (Добында), 47.

Предупреждения: Кичук, 21, Ненов, 40 - Жуков, 21, Добында, 50.

Лучший игрок: Зюбрицкий (Платан).

Самый полезный: Уридия (Вымпел).

Очередной сумасшедший поединок выдал "Вымпел", который чередует удачные игры с неудачными. Ведя по ходу второго тайма со счетом 8:3, "киношники" умудрились сыграть вничью! Да-да, "Платан" после перерыва сыграл в совсем другой футбол. Великолепный матч отыграл Владимир Зюбрицкий, оформивший покер. В итоге - 8:8, "зеленые" героически отыгрываются в, казалось бы, матовой (во всех смыслах слова) ситуации.

Турнирное положение команды: ВТОРАЯ ЛИГА 24 июля FC FORTUNA-2 - ТИТАНИК - 8:2 (4:1) Голы: 1:0 Мындру (Стекачев), 5, 2:0 Добровольский (Мындру), 6, 3:0 Марченко (Мындру), 9, 4:0 Турбин, 21, 4:1 Трояновский, 25, 5:1 Стекачев (Мындру), 35, 6:1 Стекачев, 36, 7:1 Турбин (Мындру), 38, 7:2 Н. Шевченко (К. Коваленко), 48, 8:2 Мындру (Стекачев), 50.

Лучший игрок: Мындру (FC Fortuna-2).

Самый полезный: Стекачев (FC Fortuna-2).

"Фортуна-2" не испытала проблем в матче со скромным "ТитанИКом". Уже в первом тайме в ворота "тонущих" влетели четыре мяча, на что они ответили одним. То же самое случилось и после перерыва. Что интересно, и вторая 25-минутка завершилась со счетом 4:1. В итоге - 8:2, "фортунцы" побеждают и присоединяются к лидерам турнирной таблицы второй лиги. В составе победителей отмечаем Мындру и Стекачева.

АРИСТОКРАТ - ФК ЧЕРЕМУШКИ - 4:2 (1:1)

Голы:
1:0 Мезу, 18, 1:1 Грехов, 24, 2:1 Мезу (Слота), 32, 2:2 Уманский (Алянчиков), 37, 3:2 Маломуж (Слота), 42, 4:2 Мезу (Оржеховский), 48.

Предупреждены: Д. Жук, 36, Палий, 47 - А. Игнатенко, 21, Ладыка, 29.

Лучший игрок: Мезу (Аристократ).

Самый полезный: Слота (Аристократ).

А вот и главная сенсация уик-энда! Аутсайдер второй лиги взял, да и обыграл главного ее фаворита - ФК "Черемушки". В первом тайме команды забили всего два гола, сыграв вничью 1:1, но во втором "аристократы" прибавили и вырвали победу со счетом 4:2. Прекрасный матч сыграл Марьян Мезу, отличившийся хет-триком. Вот что делает с командами недооценка соперника!

ТИРА - ФК ТАИРОВЕЦ - 6:4 (4:2)

Голы:
1:0 Какоткин (Влад. Коваленко), 1, 2:0 Какоткин, 6, 3:0 Яворский, 16, 3:1 Марков (Георгиев), 18, 4:1 Маняка (Стариков), 24, 4:2 Жикол, 25, 4:3 Нечитайло (Драпак), 31, 4:4 Жикол (Узун), 32, 5:4 Какоткин (Маняка), 32, 6:4 Маняка (Яворский), 38.

Предупреждения: Маняка, 22, Стариков, 29, Рыдош, 35 - Трандафилов, 21, Георгиев, 22.

Удаления: Стариков, 35 (повторное предупреждение/неспортивное поведение) - Нечитайло, 35 (прямая красная карточка/неспортивное поведение).

Лучший игрок: Какоткин (Тира).

Самый полезный: Маняка (Тира).

Боевой и напряженный поединок, в котором победу одержала "Тира". С разницей в два гола она побеждала "Таировец" в первом тайме, затем позволила сопернику отыграться, но все же вырвала в итоге важные три очка. В который раз на высоком уровне сыграли Какоткин, Маняка и Яворский. У "таировцев" отметим прекрасный гол Игоря Нечитайло и... его удаление за неспортивное поведение, за что колоритный организатор команды будет наказан дисквалификацией до конца сезона.

Турнирное положение команд:

В грядущие выходные турнир продолжится. До конца Чемпионата остаются считанные недели. Пришло время для команд и отдельных игроков проявить свои лучшие качества, ведь каждая ошибка теперь может стоить призового места. Кстати, многим людям могут пригодиться спортивные добавки, сравнить цены на них и спортивные аксессуары можно в этом каталоге.