Новости и события » Спорт » IAAF получила письмо от Мутко с просьбой допустить к Олимпиаде Исинбаеву и Шубенкова

IAAF получила письмо от Мутко с просьбой допустить к Олимпиаде Исинбаеву и Шубенкова

IAAF получила письмо от Мутко с просьбой допустить к Олимпиаде Исинбаеву и Шубенкова

Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) получила обращение от министра спорта России Виталия Мутко о допуске на Олимпиаду Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова. С таким сообщением выступили российские издания.

Ранее в прессе заявлялось, что Мутко отправил послание руководителю IAAF Себастьяну Коу, в котором попросил дать разрешение отечественным атлетам, не принимавших ранее допинг, выступить на бразильской Олимпиаде. Так, в частности, глава Министерства спорта РФ вступился за Сергея Шубенкова, Елену Исинбаеву и Марию Кучину.

По словам Мутко, это является несправедливым, что из-за допинга наложены ограничительные меры на всех российских атлетов, среди которых присутствуют Елена Исинбаева, у которой безупречная репутация, или молодые дарования Юлия Кучина и Сергей Шубенков. В своем письме к руководителю IAAF Мутко подчеркнул, что гарантирует полную приверженность идее борьбе с употреблением запрещенных препаратов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх