Новости и события » Общество » Теннисистка из Одессы успешно стартовала на турнире в Канаде

Теннисистка из Одессы успешно стартовала на турнире в Канаде

Теннисистка из Одессы успешно стартовала на турнире в Канаде

В матче первого круга престижного теннисного турнира в городе Монреаль (Канада) Элина Свитолина обыграла американку Дженифер Броуди.

Поединок между одесситкой и представительницей США, которая в мировом рейтинге WTA занимает 150-ю позицию, длился чуть более одного часа. За это время Свитолина пять раз выигрывала подачу соперницы, трижды подавала навылет и один раз допустила двойную ошибку.

Элина Свитолина

Уверенная игра на приеме позволила молодой одесситке праздновать итоговую победу со счетом 6:2, 6:4. Следующей соперницей Элины Свитолиной в Монреале станет победительница матча Франсуа Абанда (Канада) - Чжен Сайсай (Китай).

Стоит отметить, что турнир в Канаде является последним крупным соревнованием перед Олимпиадой, где Элина Свитолина выступит в одиночном разряде. Ранее Свитолина сообщала, что успешное выступление в Рио-де-Жанейро имеет для нее наивысший приоритет в этом сезоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх