Новости и события » Hi-Tech » Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов

Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов

Amazon планирует повсеместно установить "заправки" для дронов

Компания Amazon планирует уже в ближайшем будущем создать своеобразные "заправки" для своих дронов-посыльных. Данная технология позволит аппаратам совершать более дальние перелеты и тратить значительно меньше времени.

На сегодняшний день беспилотные дроны стали уже больше, чем обычное развлечение. Первыми нашли более рациональное применение девайсу руководство корпорации Amazon, которые с их помощью осуществляют доставку малогабаритных грузов. Следует отметить, что подобное решение положительно сказалось на мобильности, однако существенным минусом оказалось расстояние. Из-за малого объема аккумулятора машины не могут длительное время находиться в воздухе и поэтому на сегодняшний день доставка возможно только в том случае, если покупатель живет всего в нескольких километрах от склада. В самой компании нашли решение данной проблемы и уже запатентовали док-станции, которые будут размещаться на вышках радиосвязи и фонарных столбах. С их помощью дроны смогут зарядить аккумулятор и проложить полет. Примечательно, что на станции будет производится не только зарядка, но и смена аккумулятора, что бы значительно экономить время.

Помимо этого в планах Amazon имеется создать топливные элементы и возможность подключения всех дронов к единой сети. Последнее позволит более габаритным устройствам приходить на помощь, если небольшой БПЛА не справляется со своей задачи из-за непогоды.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх