Новости и события » Экономика » У берегов Индии может начаться энергетическая революция

У берегов Индии может начаться энергетическая революция

Совместная экспедиция Индии и США обнаружила крупное месторождение природного газа в Индийском океане, потенциал которого может позволить Дели значительно нарастить производство энергии и снизить зависимость от импорта. Об этом пишет Bloomberg.

Месторождение, найденное в восточной части Бенгальского залива, содержит крупные запасы газового гидрата. Его уникальность состоит в том, что данное месторождение может стать первым доступным для разработки - ранее газовые гидраты считались нерентабельным для добычи.

В то же время количество топлива, содержащегося в скоплениях газовых гидратов планеты, значительно превосходит объем всех известных традиционных ресурсов. "Открытие в Бенгальском заливе поможет раскрыть потенциал газовых гидратов, а также помочь определить технологию, необходимую для безопасного их производства", - заявил координатор программы энергетических ресурсов Геологической службы США Вальтер Гайдроз.

Напомним, что в течение июля средние цены на горючее на украинских АЗС почти не изменились, остаются стабильно высокими. Однако газ для авто за месяц вырос в цене на две гривны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх