Новости и события » Культура » Участвовавшая в производстве «Звездных войн» компания признала вину в травмах Форда

Участвовавшая в производстве «Звездных войн» компания признала вину в травмах Форда

Участвовавшая в производстве «Звездных войн» компания признала вину в травмах Форда

Компания Foodles Production Ltd, которая была задействована в производстве киноленты "Звездные войны: Пробуждение Силы", признала сегодня свою вину в получении травм актером Харрисоном Фордом. Артист повредил ногу на съемочной площадке, а также получил иные телесные увечья.

Два года назад Харрисону Форду придавило ногу гидравлической дверью звездолета «Сокол тысячелетия». Тяжелое телесное повреждение он получил на съемочной площадке в студии Pinewood Studios (Великобритания). Тогда пострадавшего актера при помощи вертолета доставили в лечебное учреждение города Оксфорда, позже он подвергся хирургическому вмешательству.

По словам прокурора Эндрю Маршалла, дверь звездолета могла стать причиной летального исхода, если бы своевременно не нажали кнопку аварийной блокировки. Компанию признали виновной в нарушении норм законодательства об охране труда и технике безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх