Новости и события » Спорт » Криворожанин занял первое место в масштабной кольцевой велогонке (фото)

Криворожанин занял первое место в масштабной кольцевой велогонке (фото)

На днях в самом центре Днепра прошла аматорская кольцевая велогонка «Dnepr Fixed Criterium 2016». Участвовать в ней съехалось свыше семи десятков велогонщиков из всей Украины. Обязательное условие участия - трековый велосипед (одна фиксированная передача) и шлем.

Маршрут данной кольцевой велогонки был проложен в центре Днепра в квартале ул. Юлиуша Словацкого - ул. Князя Владимира Великого - ул. Воскресенская - Сичеславская набережная. Длина одного круга составила 900 метров.

Перед гонкой состоялась квалификация (каждый гонщик преодолел один круг на время), по результатам которой участники были разделены на 2 класса - PRO и NOTPRO.

Участники категории NOTPRO преодолевали двадцать 900-метровых кругов (18 километров), а 27 велосипедистов, показавших в квалификации лучшее время и составивших класс PRO, ехали дистанцию в тридцать кругов (27 километров).

Приятно отметить, что лучшим в этой велогонке стал наш земляк. Криворожанин Дмитрий Останий занял первое место в категории NOTPRO.