Новости и события » Происшествия » Налоговики обнаружили в Киеве контрафактный бензин на более чем 6 млн грн

Налоговики обнаружили в Киеве контрафактный бензин на более чем 6 млн грн

Налоговики обнаружили в Киеве контрафактный бензин на более чем 6 млн грн

Киевские налоговики разоблачили схему реализации контрафактных горюче-смазочных материалов на 6,2 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Киеве.

"На территорию одной из нефтебаз в Деснянском районе группа лиц завозила разнообразные примеси, в том числе запрещенные для использования. В дальнейшем в бензовозы, куда заливались низко октановые ГСМ, добавлялись указанные примеси и путем смешивания получались якобы "высококачественные" нефтепродукты", - сообщили в ГФС.

Отмечается, что на полученный с нефтебазы товар выписывались поддельные расходные накладные на каждую группу нефтепродуктов, а в товарно-транспортных накладных перевозчика уже указывались бензин марки А-92 Евро, А-95 Евро или дизельное топливо.

Реализация топлива осуществлялась через сеть АЗС в столице и Киевской области.

Во время проведения шести обысков правоохранители обнаружили более 303 тысяч литров ГСМ общей стоимостью более 6,2 миллиона гривен, кассовые чеки, компьютерную технику, бухгалтерскую документацию.

Следственные действия продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх