Новости и события » Спорт » Состоялся трансфер Жулиано в питерский «Зенит»

Состоялся трансфер Жулиано в питерский «Зенит»

Состоялся трансфер Жулиано в питерский «Зенит»

Бразилец Жулиано будет играть за Санкт-Петербургский «Зенит». Футболист уже прибыл в Россию и подписал контракт со своим новым клубом.

Инициатива по приглашению бразильца играть за главную команду северной столицы, принадлежит ее новому главному тренеру Мирче Луческу, который много лет тренировал донецкий «Шахтер» и достиг вместе с ним больших успехов. Со слов Жулиано, он с радостью принял предложение «мистера» вернуться в Европу. А с русским языком он уже знаком, так как провел несколько сезонов в днепропетровском «Днепре».

Контракт подписан на серьезный срок в четыре года. Сумма трансфера оценивается примерно в 7 миллионов евро. Содержание личного контракта полузащитника не разглашается, Жулиано хорошо знаком нынешнему тренеру бело-голубых. Игрок в свое время был капитаном молодежной сборной Бразилии, а также, вместе с Халком, претендовал на титул лучшего бразильца в Европе. К слову, играть он будет под номером семь, под которым играл в «Зените» и Халк. В «Днепре» Жулиано считали лучшим легионером.

До этого футболист выступал в бразильском «Гремио». 22 июля у Жулиано родился сын, а уже через два дня он сорвался со своего места и срочно вылетел для подписания контракта с питерской футбольной командой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх