Новости и события » Мото » Тур Швейцарии-2015: Мэттьюс выиграл 4-й этап

Тур Швейцарии-2015: Мэттьюс выиграл 4-й этап

Австралией Майкл Мэттьюс (Orica GreenEdge) выиграл 4-й этап Тура Швейцарии-2015. он проехал дистанцию в 193 км за 4:36:00. А вот лидером общего зачета этой веломногодневки теперь стал Петер Саган (Tinkoff-Saxo).

Саган на финише 4-го этапа буквально на доли секунды отстал от Мэттьюса, и в итоге занял 2-е место. Третьим финишную черту пересек Грег Ван Авермат (BMC).

"Это был трудный этап. Саган был очень быстрым, но благодаря поддержке моих товарищей по команде я его все-таки опередил. Я знал, что нужно "приклеиться" к колесу Сагана, а потом ждать момента для атаки. У меня это получилось, и я очень рад", - рассказал после финиша Мэттьюс.

Майкл Мэттьюс неплохо выступает в нынешнем году. Так, например, в прошлом месяце он победил на одном из этапов Giro d’Italia. Судя по всему, он будет участвовать и в Тур де Франс-2015, где он будет лидером Orica GreenEdge.

После 4-го этапа тура Швейцарии-2015 ситуация в общем зачете среди лидеров остается очень запутанной. Первое место сразу у двух райдеров - Петера Сагана и Тома Дюмулина. На 8 секунд от них отстает Даниэль Морено ("Катюша"). Сегодня велогонщикам предстоит преодолеть трудную дистанцию по горным дорогам Швейарии протяженностью 237 км.