Новости и события » Спорт » Шахтер победил в первом матче Лиги Чемпионов

Шахтер победил в первом матче Лиги Чемпионов

Подопечные Паулу Фонсеки уверенно разобрались со швейцарским Янг Бойз благодаря голам Бернарда и Евгения Селезнева.

В первом тайме горняки долго втягивались в игру, что позволило игрокам Янг Бойз остро атаковать и создать пару моментов у ворот Пятова. Однако последующие две трети тайма на поле доминировали хозяева, и их преимущество привело к голу Бернарда на 27-ой минуте. Полузащитник избежал офсайда и разобрался с голкипером после паса Фреда в разрез. Кроме этого, Шахтер имел еще несколько голевых возможностей, которые не смог использовать.

Второй тайм донетчане провели еще активнее, а поспособствовало этому удаление Вилотича на 55-ой минуте поединка. Шахтер начал играть раскованнее и мог забивать еще несколько мячей, однако отличился лишь раз. Это Евгений Селезнев завершил образцовую контратаку хозяев ударом в пустые ворота.

Итак, Шахтер победил 2-0 и теперь со спокойной душой может отправляться в Берн, чтобы там окончательно подтвердить выход в следующий раунд квалификации.