Новости и события » Hi-Tech » Создана технология для просмотра 3D-фильмов без очков

Создана технология для просмотра 3D-фильмов без очков

Создана технология для просмотра 3D-фильмов без очков

Сотрудники Массачусетского технологического института совместно со специалистами из Израильского института имени Вейцмана разработали технологию для просмотра 3D-фильмов без стереоскопических очков.

Система, получившая название Cinema 3D, транслирует изображение не просто на весь зал, а на каждое кресло отдельно. Для этого эксперты использовали модернизированную технологию параллаксного барьера. Ее суть заключается в том, что человек видит левым глазом один набор пикселей, а правым - другой.

Ранее недостатком такого метода являлось то, что зритель должен сидеть в определенном месте, чтобы наблюдать желаемый эффект. Теперь же качество и четкость изображения не зависит от положения людей, просматривающих фильм. На сегодняшний день система не готова к выходу на рынок и требует серьезных доработок. Несмотря на это, ученые уверены, что уже в ближайшем будущем комфортные кинотеатры станут реальностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх