Новости и события » Происшествия » Из ДНУ выгнали скандальную преподавательницу-сепаратистку

Из ДНУ выгнали скандальную преподавательницу-сепаратистку

Из ДНУ выгнали скандальную преподавательницу-сепаратистку

Вместе с коллегами из Киева и Запорожья в июне этого года доцент кафедры перевода и лингвистической подготовки иностранцев Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Людмила Стребуль участвовала в крымской конференции «Русский язык в поликультурном мире», пишет citysite.dp.ua.

В самой поездке в Крым, очевидно, нет ничего криминального, кроме того, что сегодня эта территория оккупирована Россией. Но это вопрос больше моральный, чем трудовых отношений. Поэтому, чтобы уволить преподавательницу, в крупнейшем университете Днепра нашли другую причину: прогул. Ведь для поездки на полуостров Людмила Стребуль не брала ни отпуска, ни отгула, командировку тоже не оформляла.

По словам ректора ДНУ Николая Полякова, посещение конференции - личная инициатива преподавателя. И узнали о ней в университете уже после того, как программа конференции была опубликована. "Не знал, но осуждаю", - именно так выглядит месседж руководителя вуза. Все это Николай Викторович изложил в пояснительной записке, которую потребовала от ректоров запорожских, столичного и днепровского вуза министр образования Лилия Гриневич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх