Новости и события » Общество » Дальнейшее сотрудничество по МКС обсудят Представители «Роскосмоса» и NASA

Дальнейшее сотрудничество по МКС обсудят Представители «Роскосмоса» и NASA

Дальнейшее сотрудничество по МКС обсудят Представители «Роскосмоса» и NASA

В стенах российского института ЦНИИмаш проходят переговоры специалистов от «Роскосмоса» и NASA. В рамках текущих переговоров планируется обсудить итоги проделанных работ, а также дальнейшее сотрудничество по МКС.

Представители «Роскосмоса» и NASA уже встретились на первом заседании. На нем Владимир Соловьев, первый зам генерального конструктора РКК «Энергия» выступил с докладом, в котором осветил состояние дел и программу полета российского космического сегмента, а также о ходе испытаний новых космических кораблей «Прогресс МС» и «Союз МС».

В дальнейшем в ходе данной встречи специалисты планируют обсудить ход медицинских исследований на борту Международной космической станции, а также подвести итоги 11-месячной работы в космическом пространстве Михаила Корниенко и Скотта Келли. К началу будущего года специалисты планируют подвести итоги медицинских исследований.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх