Новости и события » Авто » Средняя цена нового автомобиля в России продолжает расти

Средняя цена нового автомобиля в России продолжает расти

Средняя цена нового автомобиля в России продолжает расти

Агентство «Автостат» провело очередной анализ цен на российском рынке. Согласно его результатам, в январе-июне текущего года средняя стоимость новой машины составила 1,36 миллиона рублей. Это на 17% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Больше остальных прибавили «Ленд Роверы» - плюс 38%. Это объясняется не инфляцией, но и появлением более дорогих моделей и комплектаций. Subaru за год в среднем стали дороже на 30%. Audi, Lexus, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Mazda подорожали на 21-28%. Тринадцать марок накинули к стоимости 10-20%. Среди них отечественные «Лады» и УАЗы (+20% и +18% соответственно).

Отдельные марки отметились даже снижением средневзвешенных цен. У Ford минус составил 4%, у Chevrolet - 10%. Аналитики связывают это с изменением структуры продаж.

В исследование «Автостата» попали 35 компаний, продающие наибольшее количество автомобилей. Средняя цена рассчитывалась исходя из числа реализованных экземпляров и рекомендованных производителем цен.

Добавим, что за последние десять лет средняя цена автомобиля в России выросла в три раза.

Средняя цена нового автомобиля в России продолжает расти

Audi Ford Lexus Mazda Mercedes Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх