Новости и события » Hi-Tech » Применение беспроводной клавиатуры влечет утечку информации о пользователе

Применение беспроводной клавиатуры влечет утечку информации о пользователе

Применение беспроводной клавиатуры влечет утечку информации о пользователе

Инженеры-программисты отмечают реальную возможность осуществления слежки за пользователями, использующих для набора текста беспроводную клавиатуру. Речь идет о возможности сканирования всей информации, набираемой в офисе или дома. Специалисты допускают реальную возможность отслеживания паролей электронной почты, кодов и номеров кредитных карт.

Все без исключения пароли и личные сообщения, набираемые на беспроводных клавиатурах, питающихся от элементов, способны привести к утечке информации по незащищенным каналам. Об этом заявляют ведущие инженеры по вопросам безопасности, работающие в компании Bastille. Многие производители беспроводных клавиатуры игнорируют необходимость использовать шифрование при обмене цифровой информацией с электронными ключами, что не позволяет злоумышленнику перехватывать пользовательские данные.

Злоумышленники используют довольно популярный метод атаки, называемый KeySniffer. Самыми уязвимыми оказались беспроводные клавиатуры HP, General Electric, Kensington, Insignia и Toshiba.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх