Новости и события » Здоровье » Идеальная прическа для вашей формы лица

Идеальная прическа для вашей формы лица

Довольно часто женщины выбирают для себя прическу по моделям, увиденным в журналах или Интернете. Однако делать такой выбор нужно очень осторожно, иначе разочарования не избежать. Один из наиболее правильных вариантов - подобрать прическу, учитывая форму лица.

Удачная стрижка способна заметно преобразить внешний вид. Считается, что идеальной формой лица является овал. С помощью правильной прически можно визуально приблизиться к этой форме.

Вот наиболее подходящие варианты причесок для разных форм лица. 1. Овальное лицо

Имея такую форму лица, вы вправе смело выбирать абсолютно любую стрижку. Во время выбора можете учитывать только собственные предпочтения и тип волос.

2. Круглое лицо

Обратите внимание на стрижки средней длины, каскадные или многоуровневые. Челку лучше носите на бок или выбирайте слегка прореженную. Прямые и ровные челки не подходят для вашего типа лица.

3. Треугольное лицо

Вы можете визуально подкорректировать вашу форму лица при помощи асимметричных стрижек с косым пробором или челкой, которая немного прикрывает один глаз. Старайтесь зрительно сузить верхнюю часть лица. Избегайте причесок, которые будут подчеркивать ваши скулы и узкий подбородок. Выбирайте между короткими стрижками и прическами с волнистыми волосами.

4. Удлиненное лицо

Выбирайте стрижку крайне осторожно, забудьте о слишком коротких или очень длинных волосах. В вашем случае важно найти золотую середину. Обратите внимание на «рваные» челки и стрижки, которые визуально создают объем в области скул. Вам лучше избегать причесок с «зализанными» назад волосами.

5. Сердцевидное лицо

Старайтесь визуально сузить область лба и подбородка, а также зрительно расширить зону скул и висков. Общая форма выбранной стрижки должна быть круглой. Избегайте причесок с прямым пробором и гладко зачесанными волосами.

6. Квадратное лицо

Выбирайте прически с косыми челками или проборами. В качестве альтернативы можете рассмотреть вариант короткой стрижки с объемной верхней частью.

Дополнительные советы для всех форм лица

Всегда оценивайте выбранную прическу в соответствии с вашим общим стилем и внешностью. Например, женщинам невысокого роста не стоит выбирать слишком объемные прически.

Также следует учитывать ваш тип волос. Может случиться так, что стрижка, которая выглядит хорошо на другом человеке, будет плохо смотреться на ваших волосах. Если у вас тонкие волосы, вам следует выбирать прически, которые дают максимальный объем. Выбирайте удлиненные стрижки, если ваши волосы тяжело поддаются укладке.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх