Новости и события » Политика » Оккупанты запретили референдум о выборах "губернатора Севастополя"

Оккупанты запретили референдум о выборах "губернатора Севастополя"

Оккупанты запретили референдум о выборах "губернатора Севастополя"

Сторонники бывшего спикера законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого требуют перехода к прямым выборам "губернатора" города.

В России Центризбирком отклонил жалобу инициативной группы по проведению референдума о переходе к прямым выборам "главы Севастополя", пишут СМИ.

По словам заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, решение избиркома об отказе проводить референдум было принято в соответствии с региональным и федеральным законом.

Он добавил, что проведение референдума по этому вопросу станет возможным, если такая норма будет прописана в региональном законодательстве.

Отмечается, сторонники бывшего спикера законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого обратились в Центризбирком с жалобой на решение севастопольского избиркома.

Они уже несколько месяцев подряд требуют перехода к прямым выборам "губернатора" Севастополя, что было одним из пунктов предвыборной программы "Единой России" и Чалого на выборах в законодательное собрание в 2014 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх