Новости и события » Общество » Немецкий писатель: Майдан был нужен США, чтобы не допустить слияния немецких технологий с российскими ресурсами

Немецкий писатель: Майдан был нужен США, чтобы не допустить слияния немецких технологий с российскими ресурсами

«Явно организованные США переворот и гражданская война в Украине были направлены на то, чтобы не допустить слияния высоких технологий, которые может дать Германия, с богатыми трудовыми и природными ресурсами России» - цитирует Neue Rheinische Zeitung немецкого писателя Вольфганга Битнера, автора книги «Завоевание Европы Соединенными Штатами».

Еще вице - президента США Джо Байден в кембриджской речи от 2 октября 2014 утверждал, что, Россия будет разрушена экономическими санкциями. Кроме того, манипулирование рынками энергии и капитала, увеличением затрат нужно достигнуть отключения России как фактора силы в международной политике (отсюда и демонизация Путина). Участок земли должен быть открыт для западных капиталистических интересов, он должен стать открытой площадкой для имперских амбиций Соединенных Штатов.

Мирное присоединение Крыма путем референдума, сецессия, западными политиками называется агрессией. Сценарий угрозы со стороны России, представленный в июле 2016 года на саммите в Варшаве, это, мягко говоря, скандал, - утверждает писатель.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх