Новости и события » Общество » NASA будет готовить своих астронавтов на дне океана

NASA будет готовить своих астронавтов на дне океана

NASA будет готовить своих астронавтов на дне океана

Пресс-служба агентства NASA заявила о начале обучения астронавтов для полета на Марс. Учения начались на дне океана неподалеку от побережья Флориды.

Подготовка астронавтов началась на глубине 19 метров под толщей воды Атлантического океана. На исследовательской станции ученые и астронавты пробудут более двух недель. С помощью специализированного подводного корабля, астронавты имитируют ситуации с задержкой связи или же ее полным отсутствием. Приблизительный срок задержки сообщения установлен в 15 минут. Команда также отрабатывает связь между экипажем подводного корабля и исследовательским центром.

В течение всего эксперимента у астронавтов при себе есть инновационная система связи, позволяющая вести трансляцию под водой и передавать ее непосредственно на капитанский мостик. Гарнитура mobiPV также дает возможность связаться с командирским центром в случае экстренной необходимости.

Сергей Хухаркин

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх