Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Супермуравьи атаковали Великобританию

Ученые: Супермуравьи атаковали Великобританию

Ученые: Супермуравьи атаковали Великобританию

В Великобритании с каждым годом увеличивается колония супермуравьев, которые несут серьезную угрозу, как для флоры и фауны Британским островам, так и для экологии всего Соединенного Королевства. О своих выводах специалисты Йоркского вуза сообщили на страницах одного из научных изданий.

В докладе исследователей говорится, что супермуравьи Lasius neglectus, несмотря на свое название, в несколько раз меньше обычных муравьев, населяющих Британию. Кроме этого, ученые установили, что эти насекомые строят огромные колонии под землей с множеством тоннелей, соединяющих гнезда. Такие подземные строения могут растягиваться на десятки километров.

Изначально местом их возникновения ученые называют Ближний Восток, однако со временем супермуравьи мигрировали в другие регионы евразийского материка, при этом на территории Великобритании этот подвид муравьев был найден лишь в 2009 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх