Новости и события » Общество » Мелитопольский журналист сливал LifeNews информацию об украинских войсках

Мелитопольский журналист сливал LifeNews информацию об украинских войсках

Мелитопольский журналист сливал LifeNews информацию об украинских войсках

Житель Мелитополя Запорожской области Сергей Мнацаканов "засветился" в сломанной переписке руководителя LifeNews. Об этом пишет "Депо".

На электронном почтовом ящике владельца российского пропагандистского канала LifeNews Арама Габрелянова, который недавно взломали хакеры, было найдено письмо от жителя Украины Сергея Мнацаканова. Он датирован маем 2014 года - то есть был написан в период начала конфликта на Донбассе.

В письме Мнацаканов утверждает, что является стрингером этого канала. Он просит Габрелянова помочь в выплате ему гонорараив размере 15 000 рублей за съемки передвижения украинских войск.

"Я специально для съемки уехал в район, откуда пришел мне сигнал о передвижении и снял, как прибыл и начал разгрузку на станции Федоровка Мелитопольского района Запорожской области военный эшелон с различным вооружением и личным составом", - пишет мужчина.

Судя со следующего короткого сообщения Мнацаканова тремя днями позже, шеф LifeNews решил вопрос с выплатой гонорара.

Письмо Мнацаканова вместе с сотнями других был выложен в общий доступ хакерами из группы "Анонимный интернационал", которая и сломала почту известного российского пропагандиста. Скриншот сообщение было обнародовано в Твиттере на странице "death_is_invtbl", которая публикует самые интересные письма из ящика Габрелянова. Внимание украинских пользователей соцсетей это письмо привлекло вчера, 27 июля, вечером. Судя по комментария пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянская в "Фейсбуке", спецслужба об этой ситуации знает.

Скорее всего, Сергей Мнацаканов живет в Мелитополе. В соцсетях был найден мелитополец с таким именем, который профессионально занимается фото- и видеосъемкой, имеет в друзьях известных сепаратистов и придерживается пророссийских взглядов.

Кроме того, на странице Мнацаканова есть фото с позиций украинской армии.

Мелитопольский журналист сливал LifeNews информацию об украинских войсках

Мелитопольский журналист сливал LifeNews информацию об украинских войсках


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх