Новости и события » Общество » Медики изобрели лекарство для укрепления костей при диабете

Медики изобрели лекарство для укрепления костей при диабете

Медики изобрели лекарство для укрепления костей при диабете

Научными работниками был разработан новый класс соединений, которые продемонстрировали многообещающие результаты в лечении как диабета, так и болезней костей. Название такого препарата "SR10171".

Всем известно, что диабет 2-го типа тесно связан с увеличением риска переломов костей в два раза. Помимо этого, некоторые противодиабетические лекарства лишь увеличивают такую вероятность. В основном, это относится к представительницам прекрасной половины в постменопаузе, тем самым серьезно ограничивая варианты их лечения.

Отмечается, "SR10171" под силу вылечить сахарный диабет и болезни костей сразу. По словам американских специалистов, новый медикамент способствует улучшению состояния костной массы независимо от индекса массы тела. Для того, чтобы использовать данный препарат в лечении остеопороза, не обязательно быть больным сахарным диабетом. Лекарство увеличивает костную массу за счет расширения формировании костной ткани и самой кости.

Нормальный баланс этих двух процессов является важным для здоровья костной ткани. Эксперты отметили, данный показатель нередко отрицательно сказывается на больных сахарным диабетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх