Новости и события » Авто » BMW прекратит поставки купе и кабриолетов в Россию

BMW прекратит поставки купе и кабриолетов в Россию

BMW прекратит поставки купе и кабриолетов в Россию

Владельцы немецкой корпорации BMW намерены не оснащать свои купе и кабриолеты российской системой ЭРА-ГЛОНАСС. Отмечается, холдинг планирует вывести данные модели из рынка РФ спустя два года.

В следующем году в странах-участницах Таможенного союза станет действительным новый технический регламент, исходя из которого все транспортные средства, продаваемые в этих государствах, обязуются быть оснащенными системой ЭРА-ГЛОНАСС. Реализация авто без наличия этой системы будет пресекаться.

Руководство BMW решило не внедрять систему в luxury-сегмент машин и попросту прекратить их реализацию в Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и России. По словам представителей компании, внедрение системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС окажется не выгодным, так как на них приходится только 2% от общего процента реализации на рынке РФ. До конца текущего года, немецкий автопроизводитель желает завести на российскую территорию не малое число моделей для продажи до конца декабря.

К слову, в остальных моделях разместят ЭРА-ГЛОНАСС, вследствие того, что российский рынок является одним из наиболее важных для немецкого предприятия.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх